Startklar Oberbayern
Inklusiv & Wohnortnah

Leitungsteam & Verwaltung
Startklar Soziale Arbeit Oberbayern

Silvio Goedickmeier

Silvio
Gödickmeier

Geschäftsführer


E-Mail: goedickmeier@startklar-soziale-arbeit.de
Tel:   +49 8654 690 34 14
Fax:  +49 8654 690 34 314


Ludwig-Zeller-Str. 12
83395 Freilassing

Susanne Aigner

Susanne
Aigner

Bereichsleiterin
Ambulante Hilfen


E-Mail: aigner@startklar-soziale-arbeit.de
Tel: +49 8654 690 34 18
Fax: +49 8654 690 34 318
Mobil: +49 157 37 74 39 78

Ludwig-Zeller-Str. 12
83395 Freilassing

Frau Dummy

Carolin
Stippel

Bereichsleiterin
Stationäre Hilfen


E-Mail: stippel@startklar-soziale-arbeit.de

Brunnwiese 17
83278 Traunstein

Alexandra Müller

Alexandra
Müller

Bereichsleiterin
Schule


E-Mail: mueller@startklar-soziale-arbeit.de
Tel: +49 8654 690 34 18
Fax: +49 8654 690 34 318
Mobil: +49 16 28 55 04 65


Ludwig-Zeller-Straße 12
83395 Freilassing


Petra Viell

Petra
Viell

Buchhaltung


E-Mail: viell@startklar-soziale-arbeit.de
Tel: +49 8654 690 34 26
Fax: +49 8654 690 34326

Ludwig-Zeller-Str. 12
83395 Freilassing
 

Catherine Lenz

Catherine
Lenz

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


E-Mail: lenz@startklar-soziale-arbeit.de
Mobil:   +49 151 18 32 43 42 
Fax:      +49 8654  690 34 40

Ludwig-Zeller-Straße 12
83395 Freilassing

Michaela Pickenhahn

Michaela
Pickenhahn

Personalverwaltung


E-Mail: pickenhahn@startklar-soziale-arbeit.de
Tel: +49 8654 690 34 17
Fax: +49 8654 690 34 317

Ludwig-Zeller-Str. 12
83395 Freilassing

Teresa Hauk

Teresa
Hauk

Key Userin Jugendhilfemanager


E-Mail: hauk@startklar-soziale-arbeit.de
Tel: +49 8654 690 34 16
Fax: +49 8654 690 34 326

Ludwig-Zeller-Str. 12
83395 Freilassing

STARTKLAR Soziale Arbeit Oberbayern gGmbH
Ludwig-Zeller-Str. 12
83395 Freilassing

Tel. 08654 / 69 03 40
Fax 08654 / 690 34 40
E-Mail:
info-obb@startklar-soziale-arbeit.de

 

Hier finden Sie das Organigramm zum Download

 

Content Management Software (c)opyright 2000-2011 by HELLMEDIA GmbH