Mit Machen

Angebote von Jonathan Soziale Arbeit

Jugendhilfestation Traunreut

Das Team der Jugendhilfestation Traunreut unterstützt Kinder, Jugendliche und Familien im Landkreis Traunstein.

Ausgangspunkt für alle Angebote von Jonathan Soziale Arbeit sind die Ressourcen und der Wille der Adressatinnen und Adressaten.

Im Einzelnen bieten wir folgende Maßnahmen an:

  • sozialpädagogische Familienhilfe
  • Erziehungsbeistandschaft
  • soziale Gruppenarbeit
  • betreutes Wohnen 
  • Schulbegleitung
  • Jugendsozialarbeit an Schulen
  • begleiteter Umgang


Anschrift:

Jugendhilfestation Traunreut
Jonathan Soziale Arbeit gGmbH
Kantstr. 8
83301 Traunreut
Telefon: +49 8669 90 99 4-54 

Ansprechpartner:
Georg Westermann
Bereichsleiter
E-Mail:
g.westermann@jonathan-soziale-arbeit.de
Mobil:    +49 151 526 186 11
Telefon: +49 8669 90 99 4-54
Telefax: +49 8669 90 99 4-64

 

Das Team der Jugendhilfestation Traunreut auf einen Blick: Kontaktliste zum Ausdrucken
 

Georg Westermann

Georg Westermann

Dipl.-Sozialpädagoge (FH)
Bereichsleitung


Mail: g.westermann@jonathan-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 151 52618611
Tel:  +49 8669 90 994-54
Fax: +49 8669 90 994-64

 

 

Kathrin Zellner

Katrin Zellner

Dipl.-Sozialpädagogin (FH) Teamleitung


Mail: k.zellner@jonathan-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 152 52588525
Tel:  +49 8669 90 994-54
Fax: +49 8669 90 994-64

 

 

Uli Günther

Uli Günther

Dipl.-Sozialpädagoge (FH) AAT®- und Coolness-Trainer


Mail: u.guenther@jonathan-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 152 52588526
Tel:  +49 8669 90 994-54
Fax: +49 8669 90 994-64

 

Christine Maier

Christine Maier

Sozialpädagogin (BA)


Mail: c.maier@jonthan-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 152 02013169
Tel:  +49 8669 90 994-54
Fax: +49 8669 90 994-64

Sabine Reithmeier

Sabine Reithmeier

Dipl.-Sozialpädagogin (FH)


Mail: s.reithmeier@jonathan-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 152 52588529
Tel:  +49 8669 90 994-54
Fax: +49 8669 90 994-64

 

Germain Benett

Germain Bennett

Erzieher
AAT®- und Coolness-Trainer


Mail: g.bennett@jonathan-soziale-arbeit.de  
Mobil: +49 152 52588527
Tel:  +49 8669 90 994-54
Fax: +49 8669 90 994-64

Klaudia Vongehr

Klaudia Vongehr

Dipl.-Sozialpädagogin (FH)


Mail: k.vongher@jonathan-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 152 02073554
Tel:  +49 8669 90 994-54
Fax: +49 8669 90 994-64

 

Severin Koch

Severin Koch

Sozialpädagoge BA


Mail: s.koch@jonathan-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 171 7360535
Tel:  +49 8669 90 994-54
Fax: +49 8669 90 994-64

Magdalena Marbach

Magdalena Marbach

Sozialpädagogin BA


Mail: m.marbach@jonathan-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 152 52588530
Tel:  +49 8669 90 994-54
Fax: +49 8669 90 994-64

 

Julia Pöschl

Julia
Pöschl

Sozialpädagogin BA


Mail: j.poeschl@jonathan-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 170 5303454
Tel.: +49 8669 90994-54
Fax: +49 8669 90994-64

 

Thomas Gleim

Thomas
Gleim

Sozialpädagoge BA


Mail: t.gleim@jonathan-soziale-arbeit.de
Mobil: + 49 152 52588523
Tel:  +49 8669 90 994-54
Fax: +49 8669 90 994-64

Inge Kosteletzky

Inge
Kosteletzky

Industriekauffrau
Verwaltung


Mail: i.kosteletzky@jonathan-soziale-arbeit.de

Tel:  +49 8669 90 994-54
Fax: +49 8669 90 994-64

Content Management Software (c)opyright 2000-2011 by HELLMEDIA GmbH