25 Jahre Mitmachen

Angebote von Jonathan Soziale Arbeit

Jugendhilfestation Traunreut

Das Team der Jugendhilfestation Traunreut unterstützt Kinder, Jugendliche und Familien im Landkreis Traunstein.

Ausgangspunkt für alle Angebote von Jonathan Soziale Arbeit sind die Ressourcen und der Wille der Adressatinnen und Adressaten.

Im Einzelnen bieten wir folgende Maßnahmen an:

  • sozialpädagogische Familienhilfe
  • Erziehungsbeistandschaft
  • soziale Gruppenarbeit
  • betreutes Wohnen 
  • Schulbegleitung
  • Jugendsozialarbeit an Schulen
  • begleiteter Umgang


Anschrift:

Jugendhilfestation Traunreut
Jonathan Soziale Arbeit gGmbH
Kantstr. 8
83301 Traunreut
Telefon: +49 8669 90 99 4-54 

Ansprechpartner:
Georg Westermann
Bereichsleiter
E-Mail:
g.westermann@jonathan-soziale-arbeit.de
Mobil:    +49 151 526 186 11
Telefon: +49 8669 90 99 4-54
Telefax: +49 8669 90 99 4-64

 

Kontaktliste der Jugendhilfestation Traunreut
 

Georg Westermann

Georg Westermann

Dipl.-Sozialpädagoge (FH)
Bereichsleitung


Mail: g.westermann@jonathan-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 151 526 186 11
Tel:  +49 8669 90 994 54
Fax: +49 8669 90 994 64

 

 

Kathrin Zellner

Katrin Zellner

Dipl.-Sozialpädagogin (FH) Teamleitung


Mail: k.zellner@jonathan-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 152 525 885 25
Tel:  +49 8669 90 994 54
Fax: +49 8669 90 994 64

 

 

Uli Günther

Uli Günther

Dipl.-Sozialpädagoge (FH) AAT®- und Coolness-Trainer


Mail: u.guenther@jonathan-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 152 525 885 26
Tel:  +49 8669 90 994 54
Fax: +49 8669 90 994 64

 

Christine Maier

Christine Maier

Sozialpädagogin (BA)


Mail: c.maier@jonthan-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 152 020 131 69
Tel:  +49 8669 90 994 54
Fax: +49 8669 90 994 64

Sabine Reithmeier

Sabine Reithmeier

Dipl.-Sozialpädagogin (FH)


Mail: s.reithmeier@jonathan-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 152 525 885 29
Tel:  +49 8669 90 994 54
Fax: +49 8669 90 994 64

 

Germain Benett

Germain Bennett

Erzieher
AAT®- und Coolness-Trainer


Mail: g.bennett@jonathan-soziale-arbeit.de  
Mobil: +49 152 525 885 27
Tel:  +49 8669 90 994 54
Fax: +49 8669 90 994 64

Klaudia Vongehr

Klaudia Vongehr

Dipl.-Sozialpädagogin (FH)


Mail: k.vongher@jonathan-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 152 020 735 54
Tel:  +49 8669 90 994 54
Fax: +49 8669 90 994 64

 

Severin Koch

Severin Koch

Sozialpädagoge (BA)


Mail: s.koch@jonathan-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 171 736 05 35
Tel:  +49 8669 90 994 54
Fax: +49 8669 90 994 64

Benjamin Schrank

Benjamin Schrank

Erzieher


Mail: b.schrank@jonathan-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 152 525 885 30
Tel:  +49 8669 90 994 54
Fax: +49 8669 90 994 64

Oliver Rinus

Oliver Rinus

Dipl.-Sozialpädagoge (FH)
JaS Jugendsozialarbeit Sonnenschule Traunreut/Sankt Georgen


Mail: o.rinus@jonthan-soziale-arbeit.de

Tel:  +49 8669 35 64 59

Annette Schrader

Annette Schrader

Dipl.-Sozialpädagogin (FH) JaS Jugendsozialarbeit Grundschule Traunreut Nord


Mail: a.schrader@jonathan-soziale-arbeit.de
 
Tel:  +49 8669 90 16 02
 

 

Frau Dummy

Michaela Brouwer

Dipl.-Sozialpädagogin (FH) JaS Jugendsozialarbeit Grundschule Traunreut Nord


Mail: m.brouwer@jonathan-soziale-arbeit.de

Tel:  +49 8669 90 16 02

Frau Dummy

Inge Kosteletzky

Industriekauffrau
Verwaltung


Mail: i.kosteletzky@jonathan-soziale-arbeit.de
 
Tel:  +49 8669 90 994 54
Fax: +49 8669 90 994 64

 

Content Management Software (c)opyright 2000-2011 by HELLMEDIA GmbH