Geschäftsstelle Trägergesellschaft

Büro: Ludwig-Zeller-Str. 12, 83395 Freilassing

Geschäftsführung

Heinz
Schätzel

Geschäftsführer


E-Mail: schaetzel@startklar-soziale-arbeit.de
Tel: + 49 8654 69034-21
Mobil: +49 173 3459 141
Fax: +49 8654 69034-321

Norbert Kuhn

Norbert
Kuhn

Geschäftsführer
Controlling


E-Mail: kuhn@startklar-soziale-arbeit.de
Tel: +49 8654 69034-12
Mobil: +49 173 3459 100
Fax: +49 8654 69034-312

Susanne Coenen

Susanne
Coenen

Geschäftsführerin
Qualität & Personalentwicklung


E-Mail: coenen@startklar-soziale-arbeit.de
Tel: +49 8654 69034-11
Mobil: +49 151 14162 304
Fax: +49 8654 69034-311

Controlling

Marcus Zientner

Marcus
Zientner

Controlling
Jonathan & Startklar Oberbayern


E-Mail: zientner@startklar-soziale-arbeit.de
Tel: +49 160 941 790 91

Andreas Kronawitter

Andreas
Schlesinger

Controlling
Startklar Niederbayern & Rosenheim-Ebersberg


E-Mail: schlesingera@startklar-soziale-arbeit.de
Tel: +49 871 974 914 9 25
Mobil: +49 151 193 146 24

Platzhalter Foto

Kerstin
Kühne

Controlling Sachbearbeitung


Tel: +49 8654 69034-10

Presse- und Personalwesen

Julia Anna Bader

Julia Anna
Bader

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit


E-Mail: bader@startklar-soziale-arbeit.de
Tel: +49 8654 69034-23

Teresa Hauk grau

Teresa
Schimag

Personalbeauftragte


E-Mail: schimag@startklar-soziale-arbeit.de
Tel. +49 8654 69034-16

Verwaltung

Platzhalter Foto

Daniela
Boy

Datenschutzbeauftragte


E-Mail: boy@startklar-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 160 180 75 24

Platzhalter Foto

Kerstin
Nagel

Buchhaltung


E-Mail: nagel@startklar-soziale-arbeit.de 
Tel.: +49 8654 69034-20

Bashiir Kader

Bashiir
Kader

Bürokaufmann


E-Mail: kader@startklar-soziale-arbeit.de
Tel: +49 8654 69034-13

Platzhalter Foto

Franziska
Nickoleit

Assistenz der Geschäftsführung


E-Mail: nickoleit@startklar-soziale-arbeit.de
Tel: +49 8654 69034-34

Startklar Akademie

Stefanie Eschig

Stefanie
Eschig

Beteiligungsbeauftragte


E-Mail: eschig@startklar-soziale-arbeit.de
Tel: +49 8654 69034-29

Fiona Sattler

Fiona
Sattler

Querschnittsbeauftragte Sexualpädagogik und Sexuelle Bildung


E-Mail: sattler@startklar-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 160 9609 1181

Soziale Arbeit im Gemeinwesen

Platzhalter Foto

Britta
Schätzel

Inklusive Soziale Arbeit im Gemeinwesen


E-Mail: gemeinwesen@startklar-soziale-arbeit.de
Tel. +49 8654 7725739
Mobil: +49 171 8977563

Platzhalter Foto

Lisa
Wittmann

Sozialpädagogin & Erziehungswissen- schaftlerin Betreutes Einzelwohnen


E-Mail: wittmannL@startklar-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 176 157 830 326 34


STARTKLAR Soziale Arbeit gGmbH
Ludwig-Zeller-Str. 12
83395 Freilassing

Tel. +49 8654 690 34-25
Fax +49 8654 690 34-40
E-Mail: 
info@startklar-soziale-arbeit.de

Content Management Software (c)opyright 2000-2011 by HELLMEDIA GmbH