Mit Machen

Praktikantinnen und Praktikanten (m,w,d)

Alle Regionen/Unterschiedliche Bereiche

Aktuelles Jobangebot: Praktikant/Praktikantin (w,m,d,) Chiemgau, Berchtesgadener Land, Rosenheim, Landshut

 

Startklar Soziale Arbeit Oberbayern, Startklar Soziale Arbeit Niederbayern und Jonathan Soziale Arbeit  vergeben in unterschiedlichen Bereichen Praktikumsplätze von der offenen Jugendarbeit bis Mitarbeit in einer Wohngruppe.

Wir bieten Ihnen einen umfassenden Einblick in unsere Arbeit, die Teilnahme an internen Fortbildungen und betrieblichen Veranstaltungen sowie Hospitationen in anderen Teams.

Interessiert?

Dann freuen wir uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Unten finden Sie die Ansprechpartnerinnen der einzelnen Betriebe der Startklar-Gruppe bzw. der verschiedenen Bereiche/Regionen.  

Logo Startklar Jonathan

Juliane Rothaichner


Praktikumsbeauftragte für alle Bereiche/Regionen

E-Mail: j.rothaichner@jonathan-soziale-arbeit.de

Logo Startklar NDB

Heike Ohlendorf


Ansprechpartnerin für alle Bereiche Niederbayern

E-Mail: ohlendorf@startklar-soziale-arbeit.de

Logo Gruppe

Lea Mutzbauer


Bereichsleitung Sozialraum West Rosenheim

E-Mail: mutzbauer@startklar-soziale-arbeit.de

Logo Startklar OBB

Tobias Stumpf


Bereichsleitung Landkreis Rosenheim


E-Mail: stumpf@startklar-soziale-arbeit.de

Logo Startklar OBB

Gabriele Gruner


Teamleitung Wasserburg | Jugendsozialarbeit an Schulen

E-Mail: gruner@startklar-soziale-arbeit.de

Logo Startklar OBB

Christian Hlatky


Teamleitung Projekte | Stadt Rosenheim

E-Mail: hlatky@startklar-soziale-arbeit.de

Logo Startklar OBB

Susanne Aigner


Bereichsleitung Berchtesgadener Land (Mehrgenerationenhaus Freilassing)

E-Mail: aigner@startklar-soziale-arbeit.de

Logo Startklar OBB

Iris Gruber


Bereichsleitung Landkreis Traunstein


E-Mail: gruber@startklar-soziale-arbeit.de

Content Management Software (c)opyright 2000-2011 by HELLMEDIA GmbH