Angebote von Jonathan Soziale Arbeit

Jugendhilfestation Berchtesgadener Land

Das Team der Jugendhilfestation im Berchtesgadener Land unterstützt Kinder, Jugendliche und Familien im Landkreis Berchtesgadener Land.

Ausgangspunkt für alle Angebote von Jonathan Soziale Arbeit sind die Ressourcen und der Wille der Adressatinnen und Adressaten.

Im einzelnen bieten wir folgende Maßnahmen an:

  • sozialpädagogische Familienhilfe
  • Erziehungsbeistandschaft
  • soziale Gruppenarbeit
  • Schulbegleitung
  • Jugendsozialarbeit an Schulen
  • begleiteter Umgang


Anschrift:

Jugendhilfestation Berchtesgadener Land
Jonathan Soziale Arbeit gGmbH
Karl-Weiß-Str. 5a
83435 Bad Reichenhall
Telefon: +49 8651 71 42-0

Ansprechpartner:
Georg Westermann 
E-Mail: g.westermann@jonathan-soziale-arbeit.de 
 
Mobil: +49 151 52618611
Tel:  +49 8669 909 94 54
Fax: +49 8669 909 94 64


 

 

Georg Westermann

Georg
Westermann

Dipl.-Sozialpädagoge (FH)
Bereichsleitung


Mail: g.westermann@jonathan-soziale-arbeit.de 
Mobil: +49 151 52 61 86 11
 

 

Tobias Werner

Tobias Werner

Sozialpädagoge B.A.
Teamleitung


Mail: t.werner@jonathan-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 152 52 58 85 40
Tel.: +49 8651 71 42 12

Thilo Stöberl

Thilo Stöberl

Dipl.-Sozialpädagoge (FH)
Systemischer Berater (GST) Schulbegleitungen


Mail: t.stoeberl@jonathan-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 152 52 58 85 22
Tel.: +49 8651 71 42 16

Sabina Imperl

Sabina Imperl

Sozialarbeiterin B.A.


Mail: s.imperl@jonathan-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 152 52 58 85 21

Elisabeth Worbs

Elisabeth Worbs

Pädagogin B.A.
Dispersionsverfahren
Sozialstundenverwaltung


Mail: e.worbs@jonathan-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 151 52 61 86 14
Tel.: + 8651 71 42 17

Doris Edtinger

Mag.a phil. Doris Edtinger

Dipl.-Pädagogin


Mail: d.edtinger@jonathan-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 160 820 11 42

Maria Becker

Maria Becker

Pädagogin B.A.
Traumapädagogin und Traumazentrierte Fachberaterin (DeGPT)


Mail: m.becker@jonathan-soziale-arbeit.de
Mobil: +49 151 53 42 61 89

Meenakshi Tandon

Meenakshi
Tandon

Sozialarbeiterin B.A.


Mail: m.tandon@jonathan-soziale-arbeit.de 
Mobil: +49 170 530 34 54

Content Management Software (c)opyright 2000-2011 by HELLMEDIA GmbH