Sonnenuntergang Berge

Praktikantinnen und Praktikanten gesucht!

Wir freuen uns über Ihre Initiativbewerbung.

Wir bieten in vielen Bereichen Praktikumsplätze an und freuen uns auf Ihre Bewerbung. 

Sie erhalten bei uns einen umfassenden Einblick in unsere Arbeit und bieten auch Hospitationen in anderen Teams sowie die Teilnahme an internen Fortbildungen und betrieblichen Veranstaltungen.

Hier finden Sie unsere Ansprechpartner:

Startklar Soziale Arbeit Oberbayern gGmbH

Sozialraum West Rosenheim und Wohngruppe Oberkaltbrunn
Michaela Wittke
E-Mail:wittke@startklar-soziale-arbeit.de

Wohngruppe Schechen
Tobias Stumpf
E-Mail:stumpf@startklar-soziale-arbeit.de

Freiwilligenagentur Rosenheim West
Christian Hlatky
E-Mail:hlatky@startklar-soziale-arbeit.de

Jugendsozialarbeit an Schulen Wasserburg
Gabriele Gruner
E-Mail:gruner@startklar-soziale-arbeit.de

Freiwilligenagentur Berchtesgadener Land und Mehrgenerationenhaus Freilassing
Susanne Aigner
E-Mail:aigner@startklar-soziale-arbeit.de


Startklar Soziale Arbeit Niederbayern gGmbH

Bitten richten Sie Ihre Bewerbung an E-Mail: info@startklar-soziale-arbeit.de


Jonathan Soziale Arbeit gGmbH

Ihre Ansprechpartnerin:
Juliane Rothaichner  
E-Mail: j.rothaichner@jonathan-soziale-arbeit.de

Content Management Software (c)opyright 2000-2011 by HELLMEDIA GmbH